Ultima modifica: 3 Ottobre 2017

Organigramma 2016-2017

DIRIGENTE SCOLASTICO

prof. Fabio GALLINA

 

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO

Nominativo Qualifica
Maria Lucia CATTOLICO Primo collaboratore
Alba GASPARRI Secondo collaboratore
Roberta CITTI Terzo collaboratore

 

 

FIDUCIARI DI PLESSO

Nominativo Qualifica
Stefania CASTELLANI

Silvia PAUSELLI

Fiduciarie Scuola dell’Infanzia

“Hans Christian Andersen”

Monia FURBINI Fiduciaria Scuola dell’Infanzia

“Carlo Collodi”

Maria Carmela FURFARO Fiduciaria Scuola Primaria Olmo

“Don Dario Pasquini”

Teresa NUCCI Fiduciaria Scuola Primaria

“Raffaello Lambruschini” – moduli

Donatella PICONI Fiduciaria Scuola Primaria

“Raffaello Lambruschini” – tempo pieno

Maria Lucia CATTOLICO Fiduciaria Scuola Secondaria di primo grado

Ferro di Cavallo

Manuela  CARDINALI Fiduciaria Scuola Secondaria di primo grado

Olmo

 

 FUNZIONI STRUMENTALI

Nominativo Qualifica
Debora BASIGLINI PTOF
Roberta CITTI INCLUSIONE(intercultura, integrazione, accoglienza, disabilità, Bes)
Simonetta BALDONCINI CURRICOLO-CONTINUITÀ- ORIENTAMENTO
Cristina TORCOLO VALUTAZIONE
Mauro CHIOCCI SITO WEB-REGISTRO ELETTRONICO

 

 REFERENTI DI GRADO

SCUOLA REFERENTE
INFANZIA Roberta CITTI
PRIMARIA Alba GASPARRI
SECONDARIA Maria Lucia CATTOLICO

 

COORDINATORI E VERBALIZZATORI INTERSEZIONE SCUOLA INFANZIA

SCUOLA COORDINATORE VERBALIZZATORE
ANDERSEN Stefania CASTELLANI Silvana SICA
COLLODI Monia FURBINI Chiara FOFI

 

 

COORDINATORI E VERBALIZZATORI INTERCLASSE SCUOLA PRIMARIA

SCUOLA COORDINATORE  VERBALIZZATORE
LAMBRUSCHINI MODULI-FERRO DI CAVALLO Teresa NUCCI Elisabetta GARIAZZO
LAMBRUSCHINI TEMPO PIENO – FERRO DI CAVALLO Donatella PICONI Marcella POLI
DON DARIO PASQUINI- OLMO Maria Carmela FURFARO Daniela BURNELLI

 

REFERENTI CLASSI PARALLELE SCUOLA PRIMARIA

CLASSI REFERENTE
PRIME Emanuela PALMIERI
SECONDE Daniela BURNELLI
TERZE Maria  Paola  FUMI
QUARTE Donatella PICONI
QUINTE Luigia CARLINI

 

COORDINATORI E VERBALIZZATORI CONSIGLI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA

CLASSI COORDINATORE VERBALIZZATORE
I D  FERRO Maria Lucia CATTOLICO Paola PORCOROSSI
II D  FERRO Maria Costanza MARIUCCI Mara CIPOLLONI RICCI
III D  FERRO Silvana FIORONI Gabriella BIOCCO
I E  FERRO Simonetta BALDONCINI Andrea FALCONE
II E  FERRO Debora BASIGLINI Assunta BRUSTENGHI
I A OLMO Loretta  ROSSI Laura LIOTTI
II A OLMO Alessandra MICHETTI Silvana BARTONI
III A OLMO Simona ARGENTATI Alessia ASTOLFI
I B OLMO Simona MENCARELLI Catia GRAZIANI
III B OLMO Raimonda RIZZO Nicoletta BAGLIONI

 

COORDINATORI E VERBALIZZATORI DIPARTIMENTI SCUOLA SECONDARIA

DIPARTIMENTO COORDINATORE  VERBALIZZATORE
LETTERE, MUSICA E ARTE Simona ARGENTATI Fabiola BELLUCCI
MATEMATICA, TECNOLOGIA, ED. FISICA Simonetta BALDONCINI Lanfranca MONTESI
INGLESE, FRANCESE, SPAGNOLO Manuela CARDINALI Milena GUERCINI

 




Link vai su No announcement available or all announcement expired.